У Ахметова открещиваются от покупки "Укртелекома"

Четверг, 17 января 2013, 19:03

В группе СКМ Рината Ахметова заявили, что не имеют отношения к компании UA TelecomInvest Limited (Кипр), которая приобрела "Укртелеком".

Об этом "Экономической правде" заявила пресс-скретар группы Анна Терехова.

"Эта компания не входит в группу и соответственно никакого отношения ни к СКМ, ни к акционерам не имеет", - отметила Терехова.

Напомним, в дочернем предприятии австрийского инвестиционно-финансового консорциума EPIC 17 января 2013 сообщили, что телекоммуникационную компанию "Укртелеком" продали компании UA TelecomInvest Limited (Кипр).

Реклама:

Как известно, в 2011 году Фонд государственного имущества продал компании "ЕСУ" (входит в консорциум EPIC) 92,79% акций "Укртелекома" за 10,575 млрд гривен.

В сентябре 2012 года СМИ сообщили, что компания СКМ Рината Ахметова завершает переговоры по приобретению доли в "Укртелекоме".

Тогда источник сообщил, что стороны достигли принципиальной договоренности, и соглашение СКМ с австрийским концерном EPIC находится на завершающей стадии.

Однако позже управляющий партнер EPIC Петер Гольдшайдер заявил, что за "Укртелеком" никто не готов заплатить сумму, которая бы заинтересовала владельца компании.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: