Для нужд МВД создадут дата-центр

Воскресенье, 13 января 2013, 12:12

На базе МВД создадут дата-центр, в который будут интегрированы информационные системы, функционирующие в тех госорганах, чью деятельность координирует МВД.

Об этом сообщили изданию "proIT" в ведомстве.

Начальник департамента информационно-аналитического обеспечения МВД Игорь Аршинов отметил, что создание дата-центра позволит более эффективно выполнять функции по защите прав и свобод граждан.

Кроме того, Игорь Аршинов обратил внимание руководителей областных информационно-аналитических подразделений на то, что в ближайшее время планируется создание единой базы данных о доставленных в органы внутренних дел граждан.

Реклама:

По его словам, создание подобной базы вызвано необходимостью предоставления задержанным и доставленным в милицию своевременной правовой помощи, что предусмотрено новым Уголовным процессуальным кодексом.

"В связи с этим необходимо будет организовать соответствующее обучение персонала дежурных частей органов внутренних дел, а также обеспечить контроль полноты внесения в базу данных необходимой информации о задержанных и доставленных граждан", - подчеркнул Аршинов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: