Азаров взялся за евроинтеграцию

Суббота, 12 января 2013, 16:18

Премьер Николай Азаров будет лично координировать выполнение плана действий по евроинтеграции.

Об этом он заявил во время совещания по выполнению министерствами и ведомствами задач Плана действий ассоциации с Европейским союзом, сообщает пресс-служба Кабмина.

Азаров заявил, что берет на себя координацию действий по выполнению плана ассоциации. Для этого он ежемесячно будет проводить координационные совещания, на которых будет рассматриваться месячный отчет и оценки относительно работы над евроинтеграцией.

Премьер подчеркнул, что безусловное выполнение согласованных с европейскими партнерами задач, целью которых является введение безвизового режима, создание зоны свободной торговли без изъятий и ограничений и в целом подписание Соглашения об ассоциации с ЕС - это приоритет деятельности правительства.

Реклама:

"Диалог с Европейским союзом активизируется, в текущем году состоятся такие принципиальные интеграционные события, как заседание Совета сотрудничества Украина-ЕС, саммит Украина-ЕС, саммит "Восточного партнерства". Поэтому наша деятельность в направлении евроинтеграции должна быть максимально предметной, результативной и ответственной", - заявил Азаров.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: