Королевская обещает мгновенно реагировать на невыплаты зарплат

Четверг, 10 января 2013, 18:46

Минсоцполитики вводит дополнительные уровни контроля за выплатой задолженности по заработной плате.

Об этом сообщила министр социальной политики Наталья Королевская по итогам заседания Кабмина, передает пресс-служба ведомства.

"Руководители органов госвласти, местных администраций охотно отчитываются, что задолженность по зарплате работникам бюджетной сферы погашена. Вместе с тем, общаясь с людьми, я неоднократно получала совершенно противоположную информацию. Для усиления контроля, мы ввели дополнительные уровни контроля за ситуацией", - отметила Королевская .

Первый уровень - сотрудничество с профсоюзами. Этот уровень уже заработал и уже дает конкретные результаты.

Реклама:

"С помощью Центркомитета профсоюза работников соцсферы нами были выявлены конкретные факты сокрытия задолженности по выплате зарплаты бюджетникам. Я обратилась с просьбой к правительству поручить председателю облгосадминистрации разобраться с этой задолженностью и предоставить информацию министерству по ее погашению", - отметила министр.

С 1 февраля вводится второй уровень контроля - на основании информации "Правительственного контактного центра".

"Мы начинаем тесное сотрудничество с контактным центром, чтобы ни одно обращение о невыплате зарплаты или социальной помощи не осталось без реакции со стороны власти", - сообщила Королевская.

Также она отметила, что с 1 марта вводится третий дополнительный уровень контроля за своевременной выплатой зарплат и погашения задолженности.

"Речь идет об общественном контроле, основанном на нашем сотрудничестве с общественными объединениями и организациями", - сообщила Королевская.

"Человек или получает зарплату, или нет. И ее не интересуют ни отчеты, ни принятые меры, ни какая-то другая имитация бурной деятельности. Поэтому на каждый случай неполучения зарплаты в бюджетной сфере мы будем реагировать мгновенно", - Королевская.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!