АМКУ заблокировал продажу Лисичанского НПЗ - источник

Пятница, 7 декабря 2012, 19:01

Антимонопольный комитет не согласовывает соглашение о продаже Лисичанского НПЗ.

Как сообщил источник "Экономической правды", компания ТНК продала завод одной из компаний, которая претендовала на это предприятие.

В тоже время данное соглашение заблокировал АМКУ. "Комитет получил команду не согласовывать сделку в интересах другого претендента на приобретение Лисичанского НПЗ", - отметил собеседник.

Как известно, в окружении президента Виктора Януковича идет лоббистская борьба за Лисичанский нефтеперерабатывающий завод.

Реклама:

Ранее СМИ сообщали, что Лисичанский НПЗ был продан компании "ГазУкраина-2009", которая якобы близка к семье Януковичей. Однако позже стало известно, что завод был продан.

22 октября бизнесмен Дмитрий Фирташ, Group DF которого также претендовало на Лисичанский НПЗ, подтвердил, что вопрос о продаже окончательно не решен. По его словам, сейчас 4-5 компаний ведут переговоры о покупке НПЗ.

Как сообщали источники "Экономической правды", именно из-за моратория Лисичанский нефтеперерабатывающий завод еще не продан.
Лисичанским НПЗ обладает ТНК-ВР.

Ранее СМИ сообщили о покупке Лисичанского НПЗ компанией "ГазУкраина-2009".

Напомним, Лисичанский НПЗ 15 марта 2012 объявил о прекращении производства нефтепродуктов и завершение подготовительных работ.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: