"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

АМКУ оштрафовал "Сандору" за ложь

Пятница, 7 декабря 2012, 17:35

Временная административная коллегия АМКУ, по результатам исследования оштрафовала ООО "Сандора" на 3 миллиона гривен за распространение неправдивой информации.

Об этом сообщили в пресс-службе Черновицкого областного территориального отделения АМКУ, передает ZAXID.NET

Как отмечается в сообщении, расследование показало, что ООО "Сандора" вводило потребителей в заблуждение, распространяя на упаковках продукции собственного производства неправдивую информацию.

"Так, на упаковках соковой продукции ТМ "Сандора", ТМ "Сандора Мультиактив", ТМ "Сандора Микс" размещалась надпись "Принято Минздравом Украины".

Реклама:

"Покупая соковую продукцию ТМ "Сандора" с указанным надписью у потребителей может сложиться впечатление, что производство соков и нектаров "Сандора" действительно принято Министерством здравоохранения Украины", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как отмечает пресс-служба АМКУ, фактически ООО "Сандора" разместило указанную надпись без должных оснований и соответствующих документов, принятых вышеуказанным государственным органом.

Кроме этого, ООО "Сандора" распространяла на упаковках гранатового и мультивитаминного нектаров "Сандора" ложную информацию, а именно надписи "800 г гранатов ≈ 1 л гранатового нектара" и, соответственно, "1 кг экзотических фруктов ≈ 1 л мультивитаминного нектара".

"В то же время проведенным исследованием установлено, что указанная информация не соответствует действительности, а для изготовления 1 л. гранатового и мультивитаминного нектаров используется значительно меньшее количество свежих фруктов", - говорится в сообщении.

Временная административная коллегия обязала ООО "Сандора" устранить нарушение и уплатить штраф в государственный бюджет.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: