Хорошковский разберется с соглашением лыжного инструктора и Каськива

Пятница, 7 декабря 2012, 16:42

7 декабря  начала работу межведомственная комиссия по изучению обстоятельств подписания соглашения между Госагентством по инвестициям и управлению нацпроектами и испанской газовой компанией относительно LNG-терминала

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

Согласно сообщению, возглавляет комиссию первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский. В состав комиссии включены представители Минэнергоугля, Минэкономразвития, Минфина, Минюста, МИД и СБУ.

"Правительство поручило комиссии изучить обстоятельства подготовки подписания этого рамочного соглашения, причины несогласия проекта соглашения в установленном порядке, каким образом определялись полномочия сторон, которые подписывали соглашение, и выяснить правовые последствия подписания", - говорится в сообщении.

Реклама:

Как сообщается, отчет и выводы комиссии будут заслушаны на заседании Правительства в понедельник, 10 декабря 2012 года.

"Не исключено, что по результатам рассмотрения этого вопроса будут предложены кадровые выводы", - сообщает пресс-служба.

В то же время в Правительстве подчеркивают, что ситуация, когда одна испанская компания не подтвердила полно важность подписания рамочного соглашения о намерениях, никоим образом не повлияет негативно на практическую реализацию проекта строительства терминала и завода по приему сжиженного газа. Проект, который имеет большое значение для обеспечения энергетической независимости Украины, безусловно, будет реализован.

Как известно, в понедельник сообщалось, что украинская сторона подписала контракт с Джорди Сарда Бонвеи, который якобы представлял испанскую кампанию Gas Natural относительно инвестиций в LNG-терминал в Украине.

Однако уже в среду в испанской компании опровергли подписание контрактов относительно инвестиций в LNG-терминал в Украине.

Кроме того там заявили, что Джорди Сарда Бонвеи не знают, и он вообще даже не является их сотрудником. СМИ выяснили, что он бывший лыжный инструктор.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: