"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Власти должны отказаться от ведомственных газет и журналов - Балога

Среда, 5 декабря 2012, 15:46

И.о. министра чрезвычайных ситуаций Виктор Балога считает, что органам власти целесообразно отказаться от издания ведомственных газет и журналов, которые финансируются за счет государственного бюджета.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"В проекте Госбюджета на 2013 год предусмотрены десятки миллионов гривен на издание ведомственных газет и журналов", - говорится в сообщении.

По его словам, в Украине на 2013 год предусматривается "направить расходы в сумме 17,798 тыс гривен на финансовую поддержку газеты "Голос України" и журнала "Віче", учредителем которых является Кабмин, с целью обеспечения их выпуска и предупреждения возможных убытков ... И это при том, что доступ к материалам на сайте газеты Кабмина платный.

Реклама:

"Для осуществления финансовой поддержки газеты "Урядовый курьер", основателем которой является Кабмин, по бюджетной программе "Финансовая поддержка газеты "Урядовый курьер" предусмотрены расходы в сумме 5 тыс гривен", - пишет Балога.

Балога отметил, что по бюджетной программе "Финансовая поддержка издания журнала "Право Украины" на финансовую поддержку выпуска журнала "Право Украины", учредителем которого является Национальная академия правовых наук, предусмотрено направить 4,05 тыс гривен.

"На 2013 год для выпуска специализированного периодического издания - журналы "Экономика Украины", "Вестник государственных закупок", учредителем которых является Министерство экономического развития и торговли, по бюджетной программе "Финансовая поддержка изданий по экономическим вопросам и обеспечение функционирования веб-портала по вопросам государственных закупок "предусматриваются расходы в сумме 34,108 тыс гривен", - говорится в сообщении.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: