"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

На аэропорт Ярославского потратят 105 миллионов госсредств

Среда, 5 декабря 2012, 13:59

Проект реконструкции аэропорта "Харьков" откорректировали - до нового года на дополнительные работы уйдет более 100 млн гривен.

Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

ПАО "Строительное управление № 813" получило 3 декабря акцепт на дополнительные работы по реконструкции аэродрома "Международного аэропорта "Харьков" стоимостью 105,2 млн гривен.

Торги проходили по процедуре закупки у одного участника, а работы должны быть выполнены до 31 декабря 2012 года.

Реклама:

Как отмечается в тендерной документации, в процессе проведения реконструкции "возникла необходимость в корректировке объемов работ, которые не мог предвидеть заказчик и проектировщик при составлении технического задания и изготовление проектно-сметной документации".

Задание на корректировку проекта утвердил глава Нацагентства по вопросам проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года и реализации инфраструктурных объектов.

Напомним, согласно государственной целевой программе подготовки к Евро-2012, стоимость реконструкции харьковского аэропорта составила 2,306 млрд гривен, из которых 1,533 млрд гривен - государственные средства.

В 2008 году компания Александра Ярославского "Нью Системс АМ" взяла целостный имущественный комплекс аэропорта "Харьков" в аренду на 49 лет.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: