Таможня блокирует импорт дизельного топлива

Вторник, 4 декабря 2012, 17:56

Органы Государственной таможенной службы задерживают оформление дизельного топлива для отдельных импортеров.

Об этом сообщили участники рынка, передает "Интерфакс-Украина".

"Дизель стоит уже дней пять, а может, и больше. На таможне ничего не объясняют, ничего не говорят. Просто закрывают кабинеты и убегают", - сказал директор сети АЗС "Современник" Леннур Сеттаров.

По его словам, компании не удается растаможить 40 цистерн дизтоплива, поступившего из Беларуси.

Реклама:

По данным источника агентства на рынке, проблем с таможенным оформлением дизтоплива испытывает и ООО "Ромпетрол-Украина" (Одесса).

"В Rompetrol сих пор стоит нерастаможенный бензин. А теперь еще добавились проблемы с дизелем: компания не может оформить танкер дизтоплива - около 5 тыс тонн", - отметил он.

В пресс-службе Гостаможслужбы сообщили, что сложности с оформлением груза "Современника" обусловлены местом его пребывания.

"Груз находится на станции Симферополь Грузовой. Это станция, где цистерны никогда не оформляли, где нет зоны таможенного оформления топлива. Этот груз является опасным, а на станции нет специальной зоны размещения опасных грузов. Сейчас Крымская таможня предоставила все необходимые комментарии представителям компании", - отметили в пресс-службе ведомства.

При этом в Гостаможслужбе пока не прокомментировали ситуации с оформлением дизтоплива, которое импортирует Rompetrol.

Как известно, 8 ноября органы Государственной таможенной службы вновь задержали оформление бензинов для отдельных импортеров.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: