Госказначейство хвалится увеличение доходов госбюджета

Вторник, 4 декабря 2012, 15:18

Доходы госбюджета в январе-ноябре 2012 года, по оперативным данным, составили 305,5 млрд гривен, что на 7,5% больше показателя аналогичного периода 2011 года.

Об этом говорится в сообщении Государственной казначейской службы, передает "УНИАН".

"За январь-ноябрь 2012 года в общий и специальный фонды госбюджета поступило 305,5 млрд гривен (с учетом собственных поступлений бюджетных учреждений и субвенций из местного бюджета), что на 21,3 млрд гривен, или на 7,5% больше, чем за соответствующий период 2011 года", - говорится в сообщении.

Также указывается, что в общий фонд госбюджета в январе-ноябре поступило 259,2 млрд гривен, что на 7,9% превышает аналогичный показатель прошлого года. В спецфонд госбюджета за данный период поступило 46,3 млрд гривен (с учетом собственных поступлений бюджетных учреждений и субвенций из местного бюджета).

Реклама:

Как известно, экс-министр финансов Виктор Пинзеник, комментируя последние данные по поступлениям в государственный бюджет заявил, что за последний месяц нужно собрать 63 млрд гривен, чтобы выполнить одобренный законом о госбюджете объем доходов общего фонда.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: