На печать ненужной книги для депутатов потратили четверть миллиона

Воскресенье, 30 декабря 2012, 10:02

На печать книги "Административно-территориальное устройство Украины", которую раздавали народным депутатам, потратили 261,656 тыс гривен.

Как сообщил в своем блоге журналист Сергей Лещенко, об этом в ответ на его запрос сообщил в субботу руководитель Аппарата Верховной Рады Валентин Зайчук.

Журналист сообщает, что эту книгу из 800 страниц в твердом переплете с золотым оформлением раздавали депутатам парламента во вторник - в последний сессионный день этого года.

В ней перечислены даты образования областей, отнесение населенных пунктов к категории городов или поселков, численность населения.

Реклама:

"На Ваш запрос на информацию сообщаю, что стоимость издания справочника "Административно-территориальное устройство Украины" тиражом 2 тыс экземпляров составляет 261,656 тыс гривен", - говорится в ответе Зайчука на запрос.

"На никому не нужную книгу Аппарат парламента легко потратил более четверти миллиона гривен! В то время, когда украинская медицина в некоторых населенных пунктах, перечисленных в этом абсурдном сборнике, находится на уровне 19 века", - пишет журналист.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!