Apple выплатит штраф за нарушение авторских прав в Китае

Пятница, 28 декабря 2012, 10:37

Apple оштрафовали за нарушение авторских прав в Китае.

Об этом сообщает "CyberSecurity" со ссылкой на газету China Daily.

Неясно, сколько именно денег Apple выплатит: издание The Wall Street Journal сообщает, что компания заплатит не менее 1,03 млн юаней или 165 тысяч долларов, тогда как China Daily сообщает, что компания выплатит около 412 тыс юаней или 66 тыс долларов.

Согласно данным издания Mac Observer, сама Apple стала заложником ситуации, так как книги в App Store были переданы группой пользователей, которые выдавали эти произведения за свои.

Реклама:

В реальности они не имели отношения к авторству и были обычными мошенниками, которые пытались заработать на продаже чужих работ.

В Apple признали факт нарушения и заявили, что сама компания является ярым сторонником авторских прав и ко всем случаям нарушения чужих прав относится очень серьезно.

"Мы относимся очень серьезно к подобным случаям. Компания постоянно работает над улучшением сервисов, чтобы успешнее сотрудничать с легальными авторами работ и защищать их права", - заявили в Apple.

Отметим, что постановление суда вынесено на фоне проведения очередной кампании официального Пекина по борьбе с пиратством и нарушением авторских прав.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: