"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Работники аэропорта "Борисполь" против концессии

Среда, 26 декабря 2012, 19:36

Работники аэропорта "Борисполь" просят нового главу Мининфраструктуры Владимира Козака сохранить аэропорт в госсобственности.

Об этом говорится в обращении сотрудников, передают "Комментарии".

По данным издания, сотрудники аэропорта заявляют, что на предприятии началась так называемая "предпродажная подготовка": первая волна увольнений, под которую попали более 100 работников департамента пассажирского обслуживания терминала "С".

"Мы убеждены, что это только начало - скоро начнутся массовые увольнения. Тем, кто согласится написать заявление сразу обещают выплатить многомесячную зарплату. Или предлагают "бартер" - увольнение матери или отца в обмен на сохранение должности сыну или дочке", - сказано в заявлении .

Реклама:

Вместе с тем заявители подчеркивают, что у них есть "реальные основания бояться уничтожения социальной сферы всего района".

"Если вы проигнорируете мнение работников аэропорта и общины города Борисполь, то мы вынуждены будем прибегнуть к радикальным мерам протеста", - подытожили авторы обращения.

Как сообщалось, проведение конкурса по передаче в концессию аэропорта "Борисполь" запланировано на первое полугодие 2013 года.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: