"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Samsung начинает новую войну против Ericsson

Среда, 26 декабря 2012, 09:26

Компания Samsung объявила о том, что будет добиваться запрета американских продаж и ввоза в страну ряда продуктов шведской Ericsson.

Об этом говорится в заявлении компании, пишет CyberSecurity.

В Samsung говорят, что подали жалобу в американскую Комиссию по международной торговле на Ericsson как на производителя телекоммуникационного оборудования.

"В жалобе Samsung говорится, что Ericsson злоупотребляет своим доминирующим положением на рынке телекоммуникационных патентов", - пишет издание.

Ранее, шведская компания подала в США иск против Samsung, заявив, что некоторые из продуктов семейства Galaxy нарушают права Ericsson и последняя добивается их блокировки на американском рынке.

Реклама:

"В ответ на это юристы Samsung заявили, что Ericsson шантажирует компанию, "проявляет нежелание" продолжать переговоры по вопросам лицензирования и выдвигает "необоснованные требования", - говорится в сообщении.

Обе компании в своих жалобах не указывают конкретные продукты и не называют патентов.

Напомним, в ноябре Ericsson заявила, что Samsung отказывается переводить необходимые лицензионные отчисления, тогда как последняя обвинила Ericsson в злоупотреблении своей собственностью на общеупотребительные FRAND-патенты.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: