Железная дорога накупила у британцев запчастей на 10 миллионов

Вторник, 25 декабря 2012, 10:47

ГП "Укрзалізничпостач" заключило соглашение с ООО "Машбудресурс" на приобретение запчастей для грузовых вагонов на 10,31 млн гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается в сообщении, приобретено замки по 491 гривне, замок "держатель" по 264 гривны, предохранители замка по 108 гривен, подъемники замка по 96 гривен и валики подъемнике по 264 гривен.

Основателем "Машбудресурса" является ООО "Тотал Кэпитл корпорейшн", которое в свою очередь основано британской фирмой "Конформити инвест лимитед".

Реклама:

До последнего времени директором "Тотал Кэпитл корпорейшн" была Яна Курбатова, известная как сотрудник управления делами "Укрзализныци".

"Также она возглавляла ООО СК "Нефтегазстрах". Учредителями страховой фирмы является Андрей Остапко и Александр Козырев, которые фигурировали в компаниях из группы народного депутата от Партии регионов Юрия Иванющенко, а также австрийская фирма "Магеллан Лоджистикс ГмбХ" и лондонская фирма "Копартнер инвест лимитед", - пишет издание.

Единственным конкурентом на тендере было ООО "Екотранссистем", которое до последнего времени контролировалось вышеуказанной лондонской фирмой "Копартнер инвест лимитед".

А сейчас её основателем через цепочку компаний является донеччанка Анастасия Жалковская. 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!