"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Россия и Индия вложат миллиарды в совместные проекты

Понедельник, 24 декабря 2012, 17:33

Российский фонд прямых инвестиций и индийский State Bank of India вложат до 2 миллиардов долларов в продвижение торговых и экономических проектов.

Об этом говорится в сообщении фонда, передает Reuters.

Соглашение, по которому каждая сторона инвестирует до 1 миллиарда долларов, было заключено во время визита президента России Владимира Путина в Индию 24 декабря.

Фонд сообщил, что компании будут вместе работать над тем, чтобы облегчить доступ к долгосрочного капитала в России и Индии, и продвигать взаимные инвестиции между двумя странами.

Реклама:

Компании также будут вкладывать деньги в развитие инфраструктуры и средства добычи и обработки природных ресурсов.

Путин впервые посетил Индию с тех пор, как в мае 2012 года вновь стал президентом.

Его поездка расценивается как возможность подтвердить интересы России в Индии, которая является ее давним региональным партнером, а теперь и партнером по БРИК - группы крупных развивающихся стран.

Россия надеется заключить с Дели крупные сделки в области обороны, поскольку Индия планирует потратить около 100 миллиардов долларов в следующие 10 лет на обновление военного оснащения.

Источники из оборонной промышленности России сообщили, что результатом этого визита могут стать соглашения о продаже истребителей и авиационных двигателей на сумму более 7,5 миллиарда долларов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: