"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Кабмин "усовершенствовал" внешнеэкономическую деятельность

Воскресенье, 23 декабря 2012, 13:33

Кабмин 19 декабря 2012 принял постановление об изменениях в постановлении правительства от 29 апреля 1999 года №756 и признании утратившими силу некоторых постановлений Кабмина.

Основной целью документа является приведение актов Кабмина в соответствие с законом, совершенствования госрегулирования в сфере внешнеэкономической деятельности, говорится в сообщении Минэкономразвития.

В ведомстве отметили, что законом "О внесении изменений в закон "О регулировании товарообменных (бартерных) операций в области внешнеэкономической деятельности", принятым Радой 5 июля 2012 года, отменено свидетельство - разовое индивидуальное разрешение на превышение сроков импорта товаров по бартерным договорам производственной кооперации, консигнации, комплексного строительства.

Также им установлены единые сроки осуществления товарообменных (бартерных) операций в сфере внешнеэкономической деятельности для всех видов договоров.

Реклама:

"Предусмотрено также отмены перечня высоколиквидных товаров, при экспорте которых по бартерному договору срок ввоза на таможенную территорию Украины импортных товаров не должен превышать 60 календарных дней с даты оформления вывозной грузовой таможенной декларации", - сказано в сообщении.

В Минэкономразвития заявили, что реализация постановления будет способствовать совершенствованию регуляторной базы в сфере осуществления бартерных операций во внешнеэкономической деятельности.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!