Fitch снизил рейтинги ArcelorMittal

Пятница, 21 декабря 2012, 17:43

Международное агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента и рейтинг приоритетных необеспеченных долговых обязательств крупнейшей металлургической компании ArcelorMittal SA до BB+ с BBB-.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы агентства, передает "ЛигаБизнесИнформ".

Как сообщается, компания получила рейтинг "стабильный". В то же время краткосрочный РДЭ был пересмотрен в сторону понижения до В с F3. 

В числе факторов, влияющих на рейтинговую оценку ArcelorMittal, эксперты агентства назвали состояние восточноевропейского металлургического рынка, степень диверсификации продуктового портфеля компании и масштабы ее работы и другое.

В целом, снижение рейтинга следует за ухудшением перспектив сталелитейной промышленности рынка на следующий год. Это отразится на более медленном улучшении кредитных показателей компании в течение ближайших двух-трех лет, уверены аналитики Fitch.

Реклама:

По их мнению, у ArcelorMittal не получится достигнуть ранее прогнозируемых показателей, однако и значительного ухудшения не ожидается. Все это позволяет оставить "стабильным" прогноз по рейтингу, несмотря на его снижение.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: