Каськив объяснил, что имел в виду Азаров о "LNG-терминале"

Пятница, 21 декабря 2012, 16:59

Обнародованное сегодня решение правительства касается госгарантий, выданных на строительство LNG-терминала в 2012 году, до завершения которого остается 10 дней.

Об этом заявил председатель Госинвестпроекта  Владислав Каськив, говорится на официальном сайте.

"Обнародованное сегодня решение правительства касается госгарантий, выданных на строительство LNG-терминала в 2012 году, до завершения которого остается 10 дней, - прокомментировал постановление Каськив, - а открытые тендерные закупки для LNG терминала завершаются в начале следующего 2013 года, тогда же стартует и строительство морской части терминала", - добавил он.

"Выдача госгарантий для Национального проекта "LNG-терминал" предусмотрена в госбюджете следующего года. Итак, события нет. Враги не дождутся ликвидации проекта, как и конца света", - подытожил Каськив.

Реклама:

Как сообщалось, на утреннем закрытом заседании Кабинет министров постановлением от 21 декабря 2012 № 1178 отменил предоставление 2,305 млрд гривен государственных гарантий на 2012 год для реализации ГП " Национальный проект LNG-терминал" нацпроекта "LNG-терминал".

Как известно, украинская сторона подписала контракт с Джорди Сарда Бонвеи, который якобы представлял испанскую кампанию Gas Natural относительно инвестиций в LNG-терминал в Украине.

Однако уже в среду в испанской компании опровергли подписание контрактов относительно инвестиций в LNG-терминал в Украине.

Кроме того там заявили, что Джорди Сарда Бонвеи не знают, и он вообще даже не является их сотрудником. СМИ выяснили, что он бывший лыжный инструктор.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: