Азаров разрешил предоплату для Новинского?

Пятница, 21 декабря 2012, 16:41

Правительство Украины разрешил предоплату на срок до 18 месяцев для контрактов на строительство кораблей и судов по гособоронзаказу с циклом производства более полугода.

Об этом говорится в постановлении Кабмина № 1167 от 19 декабря, передает "Интерфакс-Украина".

Как сообщалось, в декабре 2009 года Минобороны и ГАХК "ЧСЗ" (Николаев) по итогам тендера военного ведомства подписали контракт на выполнение гособоронзаказа по строительству кораблей класса "корвет" для ВМС страны.

Сейчас на "ЧСЗ" начато строительство первого украинского корвета "Владимир Великий". Согласно ранее озвученным данным, передачи головного корабля заказчику запланировано на 2016 год, до 2021 года планируется построить четыре корвета.

Реклама:

Объем финансирования утвержденной в ноябре 2011 года правительством Украины государственной целевой оборонной программы "Корвет" до 2021 года предусмотрен в размере 16,2 млрд гривен.

Как  сообщалось ранее, судостроительный субхолдинг Smart Маritime Group намерен увеличить загрузку производственных мощностей ЧСЗ  за счет заказов по модернизации кораблей ЧФ, а также заказов из других стран.

Кроме того, ранее руководитель бизнес-направления Smart Maritime Group Александр Юрков заявил, что судостроительный актив "Смарт-холдинга" Smart Maritime Group планирует купить 50% акций Николаевского судостроительного завода "Океан" до конца текущего года.

Напомним, "Смарт-холдинг"  – инвестиционная группа с фокусом на вложениях в Украину, страны СНГ и Европы, была создана в 2006 году Вадимом Новинским.

Занимается развитием проектов в горно-металлургическом комплексе ("Метинвест"), в нефтегазовом секторе (Regal Petroleum), в производстве нерудных материалов ("Смарт-Нерудпром"), в судостроении (Smart Maritime Group), в агропереработке ("Верес"), осуществляет строительство глубоководного порта Очаков и управляет рядом предприятий в других отраслях экономики.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: