"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Азаров передумал давать миллиарды для "LNG-терминала"

Пятница, 21 декабря 2012, 15:09

Кабмин отменил предоставление государственных гарантий для реализации национального проекта "LNG Украина".

Об этом говорится в соответствующем постановлении Кабмина №1178 от 21 декабря.

Согласно постановлению, утратил силу документ Кабмина "О предоставлении в 2012 году госгарантий для обеспечения выполнения долговых обязательств субъектов хозяйствования, объекты госсобственности которых относятся к сфере управления Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами, которые осуществляют реализацию национальных проектов".

Напомним, что данным постановлением предоставлялись госгарантии в 2,305 млрд гривен на создание инфраструктуры поставки сжиженного газа в Украину - изготовление проектно-сметной документации, выполнение подготовительных работ и начальную стадию строительства технологической и морской части проекта.

Реклама:

Как известно, украинская сторона подписала контракт с Джорди Сарда Бонвеи, который якобы представлял испанскую кампанию Gas Natural относительно инвестиций в LNG-терминал в Украине.

Однако уже в среду в испанской компании опровергли подписание контрактов относительно инвестиций в LNG-терминал в Украине.

Кроме того там заявили, что Джорди Сарда Бонвеи не знают, и он вообще даже не является их сотрудником. СМИ выяснили, что он бывший лыжный инструктор.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: