Ярославский рассказал, как его грабит власть

Пятница, 21 декабря 2012, 10:42

Все договоренности о государственно-частном партнерстве в рамках реконструкции стадиона "Металлист" в Харькове нарушены.

Об этом заявил бизнесмен Александр Ярославский, пишет Forbes.

"Во время реконструкции мне обещали многое, заключили договор, и я инвестировал деньги. Но скажите мне, будет частный инвестор вкладывать деньги там, где его просто грабят? Я не удивлюсь, если завтра у меня будут пытаться забрать аэропорт или отель", - сказал бизнесмен.

Ярославский также сообщил, что будет меньше инвестировать.

Реклама:

"В Харькове я деньги вкладывать точно не буду, а там жизнь покажет. Когда стадион стоял в руинах, когда по нему плавали утки и ходили коровы и козы, Кернесу он был не нужен. Когда стадион превратился в цветущий сад - он сразу понадобился городской власти", - отметил Ярославский.

Он подтвердил, что существуют личные конфликты.

"Есть личные конфликты, а есть законы демократического общества. Государство гарантирует защиту инвестора. А нынешняя ситуация - это грабеж средь бела дня", - сказал бизнесмен.

Ранее Кернес в интервью Украинской правде заявлял, что стадион "Металлист" должен быть возвращен в коммунальную собственность Харькова.

В то же время президент харьковского "Металлиста" Александр Ярославский назвал это махновщиной и заявил, что готов отдать Кернесу и стадион, и команду.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: