Утверждено уже 6 местных бюджетов - Минфин

Четверг, 20 декабря 2012, 11:59

На 19 декабря 2012 года в Украине было утверждено 6 местных бюджетов.

Министерство финансов осуществляет мониторинг состояния утверждения местных бюджетов на 2013 год, говорится в сообщении министерства.

В ведомстве отметили, что согласно статье 77 Бюджетного кодекса местные бюджеты, для которых в госбюджете определяются межбюджетные трансферты, утверждаются не позднее, чем в двухнедельный срок со дня официального опубликования закона о госбюджете.

"То есть, предельным сроком утверждения местных бюджетов следует считать 31 декабря 2012 (включительно)", - сказано в сообщении.

Реклама:

В Минфине сообщили, что на 19 декабря 2012 утверждены 6 местных бюджетов, в том числе: 1 областной бюджет Винницкой области, 3 бюджета городов областного значения - Мариуполя, Донецка и Харькова, 2 районных бюджета - Золочевского района Харьковской области и Новосанжарского района Полтавской области .

Напомним, 20 декабря на брифинге секретарь Киевсовета Галина Герега заявила, что депутаты Киевсовета, скорее всего, не поддержат проект бюджета города на следующий год.

Недавно глава КГГА Александр Попов заявил, что обеспечение надлежащей жизнедеятельности Киева в 2013 году по утвержденной редакцией госбюджета невозможно.

Как сообщалось, в Минфине ответили на критику Попова, заявив, что из бюджета столицы не будут изыматься средства в госбюджет.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: