"Донбассаэро" Коломойского готовят к банкротству - СМИ

Среда, 19 декабря 2012, 15:22

Собственники "Донбассаэро" планируют начать процедуру банкротства авиакомпании.

Об этом сообщила  начальник юридического отдела "Донбассаэро" Юлия Мейская., передает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Я не могу подтвердить сроки, но такие планы (относительно банкротства) у собственников есть", - заявила Мейская. Более подробные комментарии в авиакомпании давать отказались. 

Ранее, редактор сайта donbass.ua Анна Молчанова сообщила на своей странице в Facebook, о том, что Донбассаэро начала процедуру банкротства - уже есть соответствующий приказ гендиректора Олега Новикова. По информации Анны Молчановой до 20 марта будет сокращен весь персонал авиакомпании. Получить комментарии Олега Новикова не удалось: в приемной гендиректора сообщили, что он находится в командировке. 

По данным СМИ, авиакомпания Донбассаэро, входящая в состав альянса Украинская авиационная группа (наряду с авиакомпаниями "АэроСвит", "ДнепрАвиа" и "Windrose") бизнесмена Игоря Коломойского, является убыточной. Убыток по итогам первого полугодия 2012-го года составил 47,5 млн гривен. 

Напомним, ранее УАГ приступил к перераспределению функций между авиакомпаниями группы. Внутренние рейсы авиакомпании Днеправиа и Донбассаэро были переведены под коды "АэроСвита". 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: