ЕБРР обещает Украине деньги независимо от МВФ

Среда, 19 декабря 2012, 14:04

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готов финансировать проекты в Украине независимо от сотрудничества страны с МВФ.

Об этом на пресс-конференции заявил директор департамента внешних и внутренних связей ЕБРР Джонатан Чарльз, передают "Украинские новости".

"Наша работа - поддерживать Украину независимо от сотрудничества с МВФ", - сказал он.

Чарльз подчеркнул, что ЕБРР оценивает проекты, принимая индивидуальные решения по каждому из них, при этом фактор сотрудничества страны с МВФ не является определяющим при принятии таких решений.

Реклама:

В то же время ЕБРР считает фактор сотрудничества с фондом положительным, так как это является дополнительным преимуществом для страны с точки зрения инвестиционной привлекательности, уровня рейтинга и стоимости заемных ресурсов.

Как сообщалось, ранее директор ЕБРР в Украине Андре Куусвек заявлял, что объем инвестиций ЕБРР в Украину в 2013 году может остаться на уровне 2012 года, если Украина и МВФ договорятся о новой программе stand by.

Напомним, ЕБРР готов увеличить объемы инвестиций в экономику Украины, если украинская власть предоставит возможность банку осуществлять финансирование в гривне.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: