Янукович с Арбузовым запустят "ежедневку" по лицензии Financial Times?

Среда, 19 декабря 2012, 13:16

На рынок деловой прессы выходит новый игрок - "ежедневка" на 16 страниц "Капитал".

Об этом "Медиа бизнесу" стало известно из собственных источников.

По данным издания, владельцы "Капитала" - те же, что и у канала БТБ и газеты "Новый взгляд".

БТБ, как известно, связывают с председателем Нацбанка Сергеем Арбузовым.

Реклама:

"Еще одна версия, курсирующая в соцсетях, - это причастность к "Капиталу" Александра Януковича и российского бизнеса. Но официальных подтверждений относительно владельцев пока нет", - отмечает издание.

По данным источников издания, руководит новой газетой "экс-комерсантовец" Александр Виноградов.

Издание также отмечает, что "изюминкой" "Капитала" станет сотрудничество с Financial Times (FT), с которым будет синхронизироваться выпуск газеты (сразу после FT) и - печататься много переводов.

"В том же помещении, что и издание "Взгляд", располагается редакция сайта "Свободная пресса", куда этой осенью пришли работать блоггеры Александр Виноградов (главным, кстати, редактором) и Игорь Левенштейн", - пишет "Медианяня".

По ее данным, с недавнего времени в районе метро "Бориспольская", где находится офисный центр "Кристалл", в котором сидят "Взгляд" со "Свободной прессой", началось движение киевских журналистов.

"Как мне удалось узнать, их потянули в такую ​​даль слухи о том, что эта загадочная медиа-группа запускает новую деловую газету. И, как мне еще удалось выяснить, эта газета под названием "Капитал" будет типа дочерью известного бренда Financial Times", - отметила "Медианяня".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: