"АэроСвит" Коломойского возобновляет полеты в Москву

Суббота, 15 декабря 2012, 12:22

Авиакомпания "АэроСвит" (Киев) и аэропорт "Шереметьево" (Москва) урегулировали вопрос расчетов по обязательствам авиакомпании перед аэропортом, и 15 декабря "АэроСвит" возобновляет полеты в "Шереметьево".

Об этом говорится в сообщении компании, передает "Интерфакс-Украина".

В авиакомпании заявили, что первыми рейсами "АэроСвита", которые московский аэропорт обслужит после перерыва с 11 по 14 декабря, станут дневной рейс VV407 Киев - Москва и обратный VV408 Москва - Киев.

"АэроСвит" приносит извинения пассажирам за доставленные неудобства в связи с временным приостановлением собственных полетов в "Шереметьево" и выражает благодарность компаниям-партнерам "Аэрофлот" и "Международные авиалинии Украины", которые предоставили содействие в перевозке пассажиров отмененных рейсов "АэроСвита", - сообщили в авиакомпании.

Реклама:

Как сообщалось, 10 декабря Росавиация приняла решение о прекращении аэронавигационного обслуживания всех рейсов авиакомпании "АэроСвит" в воздушном пространстве РФ.

8 декабря международный аэропорт Шереметьево обратился в Арбитражный суд Московской области с исковым заявлением к авиакомпании "АэроСвит" о взыскании задолженности на общую сумму около 92 млн руб. 

Напомним, авиакомпании "Аэросвит", "Донбассаэро" и "Днипроавиа" объединены в альянс Украинская авиационная группа, который контролируется группой Приват Игоря Коломойского.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: