"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Производителя туалетной бумаги оштрафовали на миллион

Четверг, 13 декабря 2012, 16:42

Временная административная коллегия Антимонопольного комитета оштрафовала ОАО "Кохавинская бумажная фабрика" на 1 млн гривен за распространение информации, вводящей в заблуждение.

Об этом говорится в сообщении Антимонопольного комитета.

Как установил комитет, фабрика распространила ложные сведения о потребительских свойствах туалетной бумаги под названием "Кохавинка".

"На обложке этой продукции отмечалось: "антисептический". Расследование показало, что фабрика, производя продукцию по технологии, не проводила дополнительных расширенных бактериологических исследований о наличии антисептических свойств готовой туалетной бумаги", - сказано в сообщении.

Реклама:

В ведомстве отметили, что антисептика - это комплекс мероприятий, направленных на подавление роста или уничтожения микроорганизмов на биологических объектах.

"В свою очередь, распространение неправдивой информации привело к введению потребителей в заблуждение относительно антисептических свойств бумаги. Коллегия комитета обязала ОАО "Кохавинская бумажная фабрика" прекратить нарушения", - подытожили в комитете.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!