"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Google запускает украинский YouTube

Четверг, 13 декабря 2012, 14:19

Компания Google объявила о запуске YouTube Украина.

Локализованная версия популярной видео платформы позволит украинским пользователям интернета общаться, создавать и делиться видео на домене youtube.ua, говорится в пресс-релизе компании Google.

По данным компании, в локальной версии YouTube будут представлены самые популярные украинские видео, кроме того, она обеспечит платформу для талантливых украинских творцов видеоконтента, телекомпаний, рекламодателей и брендов.

По словам директора Google в Украине Дмитрия Шоломко, украинские пользователи уже давно смотрят и загружают видео на YouTube, а пользователи других стран имеют возможность просматривать видео, созданное в Украине.

Реклама:

"YouTube входит в пятерку самых популярных интернет-сайтов в нашей стране. Официальный запуск YouTube в Украине позволит украинским создателям видеоконтента эффективнее продвигать свои видеоработы, как в Украине, так и в любой другой стране", - сказал Шоломко.

Напомним, весной этого года украинскому офису Google удалось получить домены youtube.ua и youtube.com.ua, ранее занятые киберсквоттерами. 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: