"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Фирме, которую Азаров обвинил в краже денег, снова дали 10 миллионов

Четверг, 13 декабря 2012, 10:29

Управление строительства, архитектуры и землепользования Оболонской райгосадминистрации 4 декабря заключило соглашение с ООО "Спецбудкомлекс" на реконструкцию и приобретение оборудования для детской поликлиники № 1 по ул. Лайоша Гавро, 26.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", пишут "Наші гроші".

Стоимость сделки составила 9,94 млн гривен.

Как отмечается в сообщении, тендер провели по неконкурентной процедуре "закупка у одного участника", поскольку "Спецбудкомлекс" является генподрядчиком этой реконструкции еще с 2007 года, когда с фирмой было подписано соглашение на 23,96 млн гривен.

Реклама:

"Завершить поликлинику должны были еще в июне 2009 года, однако из-за отсутствия финансирования так и не закончили", - сообщается в обосновании закупки.

Согласно сообщению, необходимость выделения новых средств объясняют возникновением дополнительных требований МЧС Украины, санэпидемстанции, Держенергосбереження, "Киевэнерго" и других служб, а также потребностью в изменении сметы из-за повышения уровня заработной платы, текущих цен на строительно-монтажные работы, материальные ресурсы и оборудование.

"Кроме того на сегодня строительные работы "Спецбудкомплекс" сам выполнил на 95,2% за счет собственных оборотных средств. Сейчас согласно заключению ГП "Укргосстройэкспертиза" стоимость поликлиники уже составляет 33,9 млн гривен. Экспертное заключение датировано июлем этого года, завершить работы официально должны до конца декабря 2013 года", - пишет издание.

Вместе с тем официальное открытие реконструированной поликлиники с участием премьер-министра Николая Азарова и мэра Киева Александра Попова состоялось еще 28 мая прошлого года. "В ходе речи Азаров в частности отметил, что на реконструкции поликлиники украли 5 млн гривен", - говорится в сообщении.

"Решений по делу с участием ООО  "Спецбудкомлекс" в Едином реестре судебных решений нет", - говорится в сообщении.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: