Янукович размечтался об увеличении товарооборота между Украиной и Индией

Понедельник, 10 декабря 2012, 12:18

Президент Виктор Янукович уверен в возможности увеличения товарооборота между Украиной и Индией вдвое к концу 2015 года.

Об этом он заявил во время встречи с представителями индийских деловых кругов, передает пресс-служба Администрации президента.

"Мы с удовлетворением отметили значительное увеличение двустороннего товарооборота, который в 2011 году достиг наивысшей отметки за всю историю существования украинской-индийских отношений - около 3 млрд долларов. Сохранение положительной динамики торговли является важной задачей для правительств Украины и Индии", - отметил глава государства.

Янукович подчеркнул, что в ходе переговоров были очерчены наиболее перспективные для расширения украинской-индийского сотрудничества отрасли. К ним, в частности, относятся энергетика, металлургия, химическая промышленность, судостроение, машиностроение, автомобилестроение, строительство объектов инфраструктуры, сельское хозяйство, фармацевтика и гостиничный бизнес.

Реклама:

"По словам президента, восстановление после почти 9-летней паузы работы Межправительственной украинском-индийской комиссии по торговому, экономическому, научно-техническому, промышленному и культурному сотрудничеству является важным шагом в направлении углубления межгосударственного сотрудничества, в частности в указанных сферах", - сообщает пресс- служба.

Он также добавил, что особыми темами переговоров были сотрудничество в оборонной и аэрокосмической отраслях и углубление сотрудничества в области мирного использования атомной энергии и в научно-технической сфере.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: