Янукович собрался в Москву говорить о Таможенном союзе?

Понедельник, 10 декабря 2012, 09:27

На 17-18 декабря запланирован еще не анонсированный визит президента Виктора Януковича в Москву.

Об этом сообщает "Коммерсант-Украина" со ссылкой на свои источники в МИД.

Одним из главных вопросов повестки дня станет возможность участия Украины в восточном интеграционном процессе, отмечает источник.

Эксперты полагают, что шансы на сближение Украины с Таможенным союзом России, Белоруссии и Казахстана в условиях огромного дефицита бюджета и неопределенности европейских перспектив становятся все более реальными.

Реклама:

"Изменение вектора — это уже не шантаж Европы, это совершенно реальная возможность. Мы уже кое-что услышали из Ашхабада и еще услышим новости 17-18 декабря из Москвы",— считает научный директор Института евроатлантической интеграции Александр Сушко.

Как известно, 5 декабря в Ашхабаде президент Виктор Янукович сказал, что к некоторым положениям ТС можно присоединиться.

Как известно, экс-министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко заявил, что у Украины нет планов по вступлению в Таможенный союз Единого экономического пространства (Россия, Беларусь, Казахстан).

Напомним, ранее первый вице-премьер Валерий Хорошковский заявил, что считает незаконным возможное вступление Украины в Таможенный союз.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!