"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Moody's понизило рейтинги украинских банков

Понедельник, 10 декабря 2012, 09:00

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинги 11 украинских банков.

Об этом передает "Прайм" со ссылкой на сообщение агентства.

Согласно сообщению, 11 банков, включая Сбербанк (Украина), ОТП Банк Украина, Приватбанк, Райффайзен Банк Аваль, Укрэксимбанк, с негативным прогнозом на фоне аналогичного действия по отношению к Украине.

"Долгосрочный депозитный рейтинг Приватбанка и Проминвестбанка по обязательствам в национальной валюте понижен до "B2" с "B1", ОТП Банк Украина и Райффайзен Банка Аваль - до "B2" с "Ba3", Укрэксимбанка, Первого украинского международного банка, банка "Пивденный", Сберегательного банка Украины, банка "Кредит-Днепр" - до "B3" с "B2", Сбербанка (Украина), - до "B2" с "Ba2", - говорится в сообщении.

Реклама:

Как сообщается, долгосрочные депозитные рейтинги данных кредитный организаций, а также Укринбанка, по обязательствам в иностранной валюте понижены до "Caa1" с "B3".

"Рейтинг Приватбанка и Проминвестбанка по национальной шкале понижен до "A3.ua" с "Aa3.ua", ОТП Банк Украина, Райффайзен Банка Аваль, Сбербанка (Украина) - до "A3.ua" с "Aa1.ua", Первого украинского международного банка, Сберегательного банка Украины, банка Кредит-Днепр - до "Baa3.ua" с "A3.ua", банка Пивденный - до "Baa3.ua" с "A2.ua", - говорится в сообщении агентства.

Рейтинги VAB банка, отмечает агентство, остаются неизменными, так как находятся ниже уровня суверенного рейтинга - прогноз по долгосрочному депозитному рейтингу по обязательствам в иностранной валюте "Caa1" изменен на негативный с позитивного.

В свою очередь долгосрочный депозитный рейтинг по обязательствам в иностранной валюте банка "Финансы и кредит" "Caa1 " изменен на негативный со стабильного. Долгосрочный рейтинг компании "Райффайзен Лизинг Аваль" по национальной шкале понижен до "Baa3.ua" с "Aa2.ua".

Напомним, Moody's на прошлой неделе понизило рейтинг государственных облигаций Украины на одну ступень - до "B3" с "B2" с негативным прогнозом.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!