Регионал предлагает направить дополнительно миллиард на ремонт дорог

Вторник, 6 ноября 2012, 16:46

Депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов предлагает парламенту направить в 2012 году дополнительные 1,064 млн гривен на ремонт дорог из государственного бюджета на текущий год.

Об этом говорится в законопроекте "О внесении изменений в закон Украины" О государственном бюджете Украины на 2012 год "(относительно реализации инвестиционных проектов), зарегистрированном в парламенте.

Согласно пояснительной записке к документу, эти средства нардеп предлагает направить на ремонт автодороги Киев-Чоп и на улучшение транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог на подходах к Киеву.

В записке также отмечается, что на 1 ноября по бюджетной программе "Развитие автомагистралей и реформа дорожного сектора" уже получены средства в размере 2,5 млрд гривен.

Реклама:

Дополнительные средства планируется к привлечению за счет дополнительных внешних заимствований.

Комитет Верховной рады по вопросам бюджета рекомендует парламенту принять этот законопроект за основу и в целом.

Напомним, что Мининфраструктуры собирается потратить 264,55 млрд гривен за 6 лет на строительство и ремонт дорог.

Как известно, корпорация "Альтком", которая принимала наибольшее участие в строительстве объектов и дорог к Евро-2012, получила на май 2012 года от государства за свою работу 4,6 миллиарда гривен.

По данным ЭП, один из владельцев "Альткома" имеет общий бизнес с партнером вице-премьера, главы Мининфраструктуры Бориса Колесникова.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: