"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Подразделения "Укрзализныци" разместят облигации на миллиард

Вторник, 6 ноября 2012, 15:38

Подразделения "Укрзализныци" намерены в течение года разместить облигации номинальной стоимостью 1 млрд гривен.

Об этом сообщается в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, передает "УНИАН".

Согласно сообщению, госпредприятия "ЮЖД" (Харьков), "ПЖД" (Днепропетровск), "ОЖД" и государственное территориально-отраслевое объединение ЮЗЖД (Киев), намерены в течение года разместить облигации номинальной стоимостью 1 млрд гривен.

Облигации имеют бездокументарную форму, номинал облигации - 1 тыс гривен.

Реклама:

Количество ценных бумаг составляет: облигации серии С ЮЖД – 330 тыс штук, серии "D" ПЖД – 160 тыс штук, серии Е ОЖД – 100 тыс штук и серии F ЮЗЖД – 410 тыс штук.

Размещение облигаций планируется провести с 12 ноября 2012 по 11 ноября 2013 года на площадках ПФТС (Киев) и "Перспектива" (Днепропетровск).

В качестве андеррайтера выпусков выступит инвестиционная компания "Спарта Капитал", в качестве платежного агента – "Экспресс-Банк".

Срок обращения облигаций - до 8 ноября 2015 года. Так же предусмотрена оферта по облигациям. С 12 марта по 12 апреля 2014 года - установленный срок подачи заявок на досрочное погашение.

Процентная ставка на весь срок обращения облигаций установлена на уровне 19% годовых. Процентные платежи начисляются и выплачиваются ежеквартально.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: