"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Стабфонд Днепропетровского облсовета приобрел зерно, подняв цены

Вторник, 6 ноября 2012, 09:36

КП "Региональный стабилизационный фонд" Днепропетровского облсовета заключило соглашение с ГП "Региональный стабилизационный фонд" на приобретение 50 тыс тонн зерновых на сумму 96,75 млн гривен.

Об этом сообщает сайт "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Это уже четвертая сделка коммунального предприятия на приобретение зерна с конца июля, которое закупало зерно одинаковыми партиями по 50 тыс тонн.

В сентябре зерно было приобретено за 89,25 млн гривен, в августе цена закупки составила 83,75 млн гривен, в июле - 78,75 млн гривен.

Реклама:

Поэтому в целом заказано зерна на 348,5 млн гривен.

Во время проведения первой закупки фермеры жаловались, что чиновники заставляют их сдавать в регионального фонда треть выращенного урожая по ценам значительно ниже рыночных.

Тем, кто отказывался от убыточных сделок, выписывали штрафы.

Программа "Региональный стабилизационный фонд" реализуется в Днепропетровской области для недопущения повышения цен на хлебобулочные изделия.

Напомним, на днях глава правительства и лидер Партии регионов Николай Азаров заявил, что социальные сорта хлеба дорожать не будут, поскольку для этого нет оснований.

Как сообщалось, председатель совета объединения предприятий хлебопекарной промышленности "Укрхлебпром" Александр Васильченко заявил, что в ноябре по всей Украине вырастут цены на хлеб.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: