"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Под вертолетной площадкой Януковича строят дата-центр

Понедельник, 5 ноября 2012, 17:41

Под президентской вертолетной площадкой на Парковой аллее в Киеве уже в конце этого года может заработать дата-центр "Парковый".

Как пишет "Форбс", строительство грандиозного дата-центра за 40 миллионов долларов ведется в рамках проекта строительства под площадкой конгресс-холла площадью 20 000 квадратных метров. Заказчиком строительства выступает компания "Амадеус Ко".

Юридическим лицом "Паркового" является столичная компания "Анте Медиам". Как пишет издание, ее соучредитель и директор Виталий Филатов раньше занимался телекоммуникационным бизнесом в Донецке и Макеевке.

"Буквально через несколько месяцев в состав учредителей "Анте Медиам" вошла "Амадеус Ко", которой сегодня принадлежит 99% компании, Филатов оставил за собой 1%. "Амадеус Ко" внесла в уставный фонд "Анте Медиам" около 50 млн гривен", - говорится в публикации.

Реклама:

Как сообщает системный интегратор датацентра компания NetWave, общая площадь центра составит 2715 кв. м, на которых найдется место для 14 машинных залов на 400 шкафов. Его проектная мощность – 4 МВт, тогда как самый крупный на сегодняшний день дата-центр De Novo рассчитан на 3,3 МВт.

"Но и он полностью не загружен, его реальная потребляемая мощность гораздо ниже", - отмечается в статье.

Издание приводит две версии, зачем может возводиться данный объект: первая – это будет дата-центр для госорганов; вторая - дата-центр для точки обмена трафиком.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!