У Колесникова планируют разместить евробонды на миллиарды

Понедельник, 5 ноября 2012, 16:23

"Укревроинфрапроект" поручило ГП  "Финансирование инфраструктурных проектов" принять меры относительно срочного размещения за рубежом облигаций под государственные гарантии на сумму до 5,2 млрд гривен.

Об этом говорится в материалах "Фининпро", передает "Интерфакс-Украина".

"Учитывая необходимость завершения работ по подготовке стадионов и аэропортов, а также финансирование выполнения работ, начатых в 2011-2012 годах, завершение которых предусматривается согласно планам и титулами строений в 2012 году, существует необходимость привлечения дополнительных источников финансирования в текущем году", - говорится в сообщении.

Согласно им приказ "Укревроинфрапроект" "Об организации эмиссии за рубежом долговых ценных бумаг (облигаций) ГП "Фининпро" под государственные гарантии для финансирования заданий и мероприятий Государственной целевой программы подготовки и проведения в Украине финала части чемпионата Европы 2012 года по футболу" было подписано 26 октября.

Реклама:

"Фининпро" в рамках подготовки к выпуску еврооблигаций решило нанять международное рейтинговое агентство Moody's для рейтинговой оценки новых облигаций, аргументируя выбор процедуры закупки у одного участника тем, что именно Moody's оценивал предыдущие выпуски еврооблигаций "Фининпро".

Стоимость услуг рейтингового агентства составит 65 тыс долларов.

"Фининпро" создано приказом Национального агентства по подготовке и проведению в Украине Евро-2012 ("Укревроинфрапроект") для осуществления привлечения средств под госгарантии. Главным распорядителем средств выступал "Укревроинфрапроект", к сфере управления которого входит "Фининпро".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: