Рада сможет рассмотреть новый бюджет 8 ноября - Ефремов

Понедельник, 5 ноября 2012, 13:58

Проект госбюджета на 2013 год Верховная рада сможет рассмотреть 8 ноября, если к этому времени его подаст правительство.

Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на пресс-конференции 5 ноября, передает "Интерфакс-Украина".

"Они (члены правительства) рассчитывают, что до среды они смогут рассмотреть на заседании правительства этот документ", - Ефремов.

Вместе с тем, он отметил, что макропоказатели меняются постоянно и потому отдельные положения проекта бюджета требуют уточнений.

Реклама:

"Если правительство его (проект госбюджета-2013) в среду передаст в Верховную раду, то значит, что мы его сможем представить в парламенте в четверг", - сказал Ефремов.

При этом лидер фракции Партии регионов отметил, что график рассмотрения проекта бюджета желательно согласовать заранее с тем, чтобы через неделю Верховная рада смогла его рассматривать.

Напомним, правительство 12 сентября одобрило и в оговоренный Конституцией срок (до 15 сентября) внесло в Верховную раду проект госбюджета-2013, однако спикер парламента Владимир Литвин после обсуждения с парламентским бюджетным комитетом возвратил его на доработку.

Проект госбюджета-2013 основан на прогнозе роста ВВП на 4,5% (номинальный объем - 1,688 трлн грн) при инфляции 5,9%.

 

 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: