"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Черноморнефтегаз" увеличил добычу газа на 14,8%

Суббота, 3 ноября 2012, 14:05

За январь-октябрь текущего года государственное акционерное общество "Черноморнефтегаз" увеличило добычу природного газа по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 14,8% или 122 млн кубометров.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Рост добычи обеспечен за счет активных работ на шельфе: к обустройству Штормового и Архангельского месторождений, капитального ремонта скважин на Голицынском месторождении.

Благодаря возможностям высокотехнологичных СПБУ (первая из них - "Петр Годованец" начала работу 1 июня, вторая приступит к работе в декабре этого года) планируется довести добычу газа в 2012 году до 1,17 млрд кубометров, а в 2013 году - до 1,65 млрд кубометров.

Реклама:

Увеличить добычу газа планируется за счет продолжения освоения Одесского и Безымянного месторождений газа с использованием высокотехнологичных СПБУ.

Напомним, в 2011 году на выполнение поручений президента Украины, Кабмина по увеличению отечественной добычи нефти и газа при финансовой поддержке НАК "Нафтогаз Украины" ГАО "Черноморнефтегаз" обустроили два действующих месторождения Голицынское и Архангельское.

В 2012 году завершается обустройство месторождений Штормовое и Архангельское, вводятся в эксплуатацию новые - Одесское и Безымянное месторождения природного газа на шельфе Черного моря.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: