Тигипко приказал чиновникам выплатить долги по зарплате

Четверг, 29 ноября 2012, 17:11

Центральная и местная власть должны приложить максимум усилий для погашения задолженности по зарплате работникам бюджетных учреждений.

Об этом вице-премьер-министр соцполитики Сергей Тигипко заявил во время проведения всеукраинского селекторного совещания, говорится в сообщении на сайте правительства.

"Зарплаты врачей, учителей, других работников бюджетных учреждений - это защищенные расходы, которые должны осуществляться в любом случае. Все необходимые для этого средства будут перечислены местным бюджетам", - отметил Тигипко.

По его словам, на заседании правительства принято решение выделить средства, достаточные для покрытия зарплатной задолженности.

Реклама:

Тигипко обязал представителей региональной власти оперативно реагировать на проблемы с выплатой зарплат и немедленно информировать о них правительство.

Вице-премьер выразил уверенность, что до нового года все выплаты будут осуществлены и все области будут соблюдать ритмического графику выплат.

Напомним, по данным держаказначейства, местные бюджеты задолжали казначейству 5,49 млрд гривен, а Пенсионный фонд - 49,8 млрд гривен.

Как сообщалось, премьер-министр Николай Азаров недавно признал, что дополнительный ресурс, который был предоставлен областям из госбюджета в прошлом месяце, направлялся не на зарплату, а на другие расходы.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: