"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

ВТО просит Украину отозвать заявку на пересмотр тарифных обязательств

Среда, 28 ноября 2012, 18:42

Государства - члены Всемирной торговой организации призывают Украину отозвать свою заявку на пересмотр тарифных обязательств.

Об этом говорится в заявлении ВТО, передает "Интерфакс-Украина".

Как отмечается в сообщении, соответствующее заявление, которое представила Австрия поддержали 23 делегации: Бразилия, Канада, Чили, Колумбия, Хорватия, Европейский союз, Гватемала, Исландия, Япония, Корея, Лихтенштейн, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Норвегия, Оман, Парагвай, Сингапур, Швейцария, Турция, США, Гонконг и Китай.

"Эти страны призвали Украину в интересах многосторонней торговой системы и мировой экономики отозвать сообщение и повторно обсудить свои тарифы на большое количество продуктов. Они сказали, что сообщение Украины охватывает 371 тарифное наименование, выходящее за рамки объема, предусмотренного тарифным переговорами ВТО", - говорится в сообщении.

Реклама:

Кроме того, как сообщает агентство, делегации также отметили, что непонятно, в какой мере Украина сможет компенсировать это другим членам организации, как это предусматривают эти положения.

"В ВТО отмечают, что страны, которые поддержали заявление, выразили обеспокоенность отсутствием прозрачности в этом вопросе со стороны Украины", - говорится в сообщении.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: