Новинский хочет выкупить акции банка "Форум" в 23 раза ниже номинала

Среда, 28 ноября 2012, 16:25

"Смарт-Холдинг" намерен выкупать акции у миноритарных акционеров банка "Форум" по 0,435 гривен  за одну акцию, что почти в 23 раза ниже номинала.

Об этом передает "УНИАН" со ссылкой на пресс-службу компании Dragon Capital.

"Желающие продать свои доли акционеры должны отправить письменное заявление в главный офис "Форума" в течение 30 дней после поступления предложения (оно датировано 16 ноября 2012 года). Оплата будет осуществлена в течение 20 дней с момента подписания соглашения о выкупе", - говорится в сообщении.

"Говоря о цене выкупа акций, старший аналитик Dragon Capital Анастасия Туюкова объяснила, что она базируется на биржевой цене акций банка "Форум" по состоянию на 30 октября 2012 года, когда была закрыта сделка по его покупке "Смарт-Холдингом" у германского Commerzbank", - пишет издание.

Реклама:

Напомним, 30 октября компания "Смарт-Холдинг" объявила о закрытии сделки по приобретению 96,0635% акций ПАО "Банк Форум".

Банк "Форум" создан в 1994 году, на сегодня входит в группу крупнейших банков Украины.

"Смарт-холдинг" – инвестиционная группа с фокусом на вложениях в Украину, страны СНГ и Европы. Занимается развитием проектов в горно-металлургическом комплексе ("Метинвест"), в нефтегазовом секторе (Regal Petroleum), в производстве нерудных материалов ("Смарт-Нерудпром"), в судостроении (Smart Maritime Group), в агропереработке ("Верес"), осуществляет строительство глубоководного порта Очаков и управляет рядом предприятий в других отраслях экономики.

Основным бенефициаром "Смарт-холдинга" является Вадим Новинский.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: