В карпатской резиденции Януковичу вместо беседки строят ресторан. Видео

Вторник, 27 ноября 2012, 12:46

На территории государственной резиденции "Синегора" строят новый ресторан.

Об этом говорится в расследовании программы "Тендер News" на ТВi.

"Строится там что-то, похожее на ресторан. Где-то с весны проектировали, потом чего-то глохло, глохло... и под осень залили бетон. И месяц назад возвели стены деревянные из брусьев 20 на 20, кленовые, шестиметровые", - рассказал один из работников. Согласно проекту, который удалось увидеть журналистам, здание будет иметь два этажа с открытой крышей. Солому, которой покрытые верхние стены везут якобы аж из Польши. Деревянный брус - толи из Киева, или из Чернигова.

"Пятьдесят человек работают по 12 часов в день. Рабочие из Львова, Киева, Закарпатья и Гуты работают, как рабы на господина за бюджетные миллионы. Спешат, слышали, что в конце декабря сюда собрался сам президент с гостями праздновать Новый Год. Для них и строят новый ресторан прямо на территории государственной зимней резиденции", - говорится в сюжете.

Реклама:

По словам рабочих, их взяли на работу неофициально и платят "черную зарплату". На территории резиденции съемочная группа также увидела кабанов и будки для охоты.О том, что на территории беседки нет, журналистам несколько раз заявили рабочие на стройке.

Таким образом получается, что новый объект создают под видом ремонта несуществующего сооружения.

Как известно, Главное управление регионального развития и строительства Ивано-Франковской облгосадминистрации заключило соглашение с ООО "УНР ПИБ" на реконструкцию павильона с беседкой на придомовой территории гуцульского дома президентской резиденции "Синегора".

Стоимость сделки составила 23,99 млн гривен.

За последние полтора года на содержание и ремонт резиденции "Синегора" из бюджета потрачено 235,15 млн гривен. Всего за время президентства Януковича на реконструкцию резиденций выделено более 616 млн гривен.

Более подробнее о строительстве скандальной беседки читайте в журналистском расследовании "Экономической правды".

Видео ТВі

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!