У Колесникова сказали, когда начнется "дерибан" портов

Пятница, 23 ноября 2012, 12:01

Мининфраструктуры планирует объявить первые конкурсы по привлечению концессионеров морских торговых портов в течение ближайших шести месяцев.

Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Дмитрий Демидович на пресс-конференции в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"Мининфраструктуры организовало рабочую группу и проводит работу по рассмотрению предложений каждого порта на предмет государственно-частного партнерства. Подготовленные проекты концессии, соответствующие стратегии развития портов, будут предложены первыми", - сказал он.

Демидович также сообщил, что по оценкам министерства, сумма концессионных платежей при работе портов на условиях концессии составит минимум 600 млн гривен в год.

Реклама:

Помимо прочего, замминистра сообщил, что стратегия развития морских портов будет представлена ​​министром инфраструктуры в ближайшие два месяца.

Напомним, нещодано правительство расширило перечень объектов права государственной собственности, которые могут предоставляться в концессию, внеся в него все 18 морских торговых портов Украины.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: