ФГИ выставит на продажу акции Черноморского судостроительного завода

Четверг, 22 ноября 2012, 16:01

Фонд госимущества выставит на продажу 18 декабря 2012 года на "Украинской бирже" 9,64 % пакет акций Черноморского судостроительного завода.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ФГИ, передает "УНИАН".

Согласно сообщению, начальная цена выставляемого на продажу 9,64% пакета составит 34,3 млн гривен.

Как известно, "Смарт-холдинг" Вадима Новинского, ранее сконцентрировал 90,2516% пакет акций ПАО "Черноморский судостроительный завод" в четырех кипрских компаниях.

Реклама:

Ранее сообщалось, что судостроительный субхолдинг Smart Маritime Group намерен увеличить загрузку производственных мощностей ЧСЗ  за счет заказов по модернизации кораблей ЧФ, а также заказов из других стран.

Напомним, "Смарт-холдинг"  – инвестиционная группа с фокусом на вложениях в Украину, страны СНГ и Европы, была создана в 2006 году Вадимом Новинским.

Занимается развитием проектов в горно-металлургическом комплексе ("Метинвест"), в нефтегазовом секторе (Regal Petroleum), в производстве нерудных материалов ("Смарт-Нерудпром"), в судостроении (Smart Maritime Group), в агропереработке ("Верес"), осуществляет строительство глубоководного порта Очаков и управляет рядом предприятий в других отраслях экономики.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: