Компания Ахметова получила грант от американцев

Вторник, 20 ноября 2012, 16:07

Агентство по торговле и развитию США выделило грант для компании ДТЭК на разработку технико-экономического обоснования строительства современного энергоблока Бурштынской ТЭС.

Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК, передает "УНИАН".

"Аналогов подобным энергоблокам в Украине сегодня нет. Реализация проекта позволит полностью заменить четыре существующих устаревших блока, построенных в 1960 годах, мощностью по 200 МВт. Строительство нового блока также повысит эффективность станции в целом и значительно сократит вредные выбросы пыли, сернистых и азотистых соединений", - говорится в сообщении.

"Это первый подобный проект в Украине. Строительство нового современного энергоблока радикально улучшит экологическую ситуацию в городе Бурштын, а это  - безусловный приоритет ДТЭК.  В целом ДТЭК планирует использовать полученный опыт при строительстве новых энергоблоков и на других станциях Компании, повышая их эффективность и экологическую безопасность", - заявил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко. 

Реклама:

Тимченко также добавил, что всего до 2030 года ДТЭК планирует направить на комплексную модернизацию и новое строительство энергоблоков  до 20 миллиардов долларов.

ДТЭК – крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ) и принадлежит бизнесмену и депутату от Партии регионов Ринату Ахметову. 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: