Милиция накупила "Фордов" по 600 тысяч

Вторник, 20 ноября 2012, 10:58

Министерство внутренних дел заключило ряд соглашений с ООО "ВиДи Автострада" и ООО "ВиДи Юникомерс" на приобретение автомобильной техники на 14,14 млн гривен.

Об этом сообщает сайт "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Приобретено четыре штабных автомобиля специализированного назначения Ford Transit для управления специальными операциями с системой видеоконтроля по 600 тыс гривен.

При этом МВД планировало приобрести штабные автомобили на базе Volkswagen Transporter, однако «ВиДи Юникомерс" предложило автомобили на базе Ford Transit. И министерство согласилось на такой эквивалент.

Реклама:

Вместе с тем из тендера было отклонено заявку ООО "Кримкар", которое предлагало автомобили на базе Volkswagen Transporter по 570 тыс гривен.

Однако дешевле заявка была отклонена из-за того, что в автомобильной радиостанции истек срок действия сертификата соответствия.

Аналогичным образом МВД повело себя и на других тендерах по приобретению 26 автомобилей "Ford Transit" по 340 тыс гривен, десяти "Toyota Corolla" 1.6 L для органов внутренних дел по 190 тыс гривен и пяти "Toyota Corolla 1.6 L" для ГАИ по 202 тыс гривен.

Сначала МВД хотело приобрести другие марки авто - "Volkswagen Transporter" и "Шкода-Октавия 1.8Т".

Однако выбрало "Ford Transit" и "Toyota Corolla 1.6 L", отклонив дешевле заявки от фирмы "Кримкар" из-за претензий к сертификатам на радиостанции и к оформлению заявки.

Основателем и владельцем "ViDi Group" является Виталий Джуринский.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: