"Регионалу" накинули 160 миллионов на филармонию

Вторник, 20 ноября 2012, 09:24

Управление строительства Харьковской ОГА заключило соглашение с ОАО "Трест Жилстрой - 1" на памятникоохранные работы здания Харьковской филармонии стоимостью 162,01 млн гривен.

Об этом сообщает сайт "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Тендер провели по неконкурентной процедуре "закупка у одного участника", поскольку речь идет о корректировке проектной сметы по органному и зрительному залах, студии звукозаписи, освещению.

Реконструкцию филармонии начали еще в 2006 году, с тех пор в работе вложили около 90 млн гривен.

Реклама:

Первое соглашение с "Трест Жилстрой - 1" заключили в мае 2007 года, сколько фирма получила денег в рамках этого подряда - неизвестно.

В 2009 году смету уже корректировали - после дополнительного обследования решили еще заменить коммуникации.

Сейчас смету правят, ссылаясь на уточнение "объемов работ при последующем выполнении строительно-монтажных работ с изменением цен на отечественное и иностранное оборудование".

Работы в филармонии финансируют из государственного и местного бюджетов, завершить должны до конца 2014 года.

ПАО "Трест Жилстрой - 1" контролируется депутатом Харьковского облсовета от Партии регионов Александром Харченко, ему принадлежит 89,79% акций общества, он же является председателем правления.

Директором и главным дирижером Харьковской филармонии является коллега Харченко по облсовету - депутат Юрий Янко также из Партии регионов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: